首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年7月15日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

考驾驶证问题
诉求内容
诉求编号: 202002080007
内容标题: 考驾驶证问题
诉 求 人: 诉求时间: 2020-02-08 19:29
事件地点: 事件时间: 2020-02-08
反映内容: 驾驶证还没学出来,现在又赶上疫情,担心过三年有效期。
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2020-02-10 13:42
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经核实,青岛市公安局交警支队车辆管理所于2020年1月28日发布了《青岛市车管所关于暂停驾驶人考试和满分教育等业务的公告》,公告内对此类情况有明确说明。建议您保持电话畅通或及时与驾校联系,获取相关信息。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2020-02-10 13:42 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号