首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

请问小区大门应该归谁管
诉求内容
诉求编号: 202004010049
内容标题: 请问小区大门应该归谁管
诉 求 人: 风声 诉求时间: 2020-04-01 21:39
事件地点: 事件时间: 2020-04-01
反映内容: 世纪新苑大门现在不知道找谁了,找物业,物业让我们找政府。找政府找谁呀!很多问题是历史原因造成的,不要追究历史了,眼下最佳方案就是大门留南门,西门留个小门走人。现在找谁都拿出当初几个老人阻止修南门作为挡箭牌,那好,请问当初几个老人阻止时,做决定封南门的依据是什么?1、几个老人不是业主代表。2、没有小区业主签名。3、未公示征求意见。就这样决定不留南门了?合规吗?是为百姓办事吗?当初如果有留西小门方案,几个老人也不会闹。事出有因,给百姓办实事是真理。
部门答复
答复部门: 辛安街道社会治理中心 答复时间: 2020-04-07 15:23
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。前期,世纪新苑小区无南门,一直使用西门通行,结合江山二路建设工程,规划将建设南门,以便于居民通行,但遭到部门业主强烈反对和阻挠,严重影响江山二路建设进度,暂时仍然使用西门通行,南门建设事宜再行研讨。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (辛安街道社会治理中心 于 2020-04-07 15:23 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号