首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

胶南科目三考场何时启用?
诉求内容
诉求编号: 202010200011
内容标题: 胶南科目三考场何时启用?
诉 求 人: 王琳 诉求时间: 2020-10-20 10:43
事件地点: 事件时间: 2020-10-20
反映内容: 之前据消息,青岛市公安局交警支队6月份对新区科目三考场进行升级改造,预计2019年12月改造完成,但胶南科目三考场至今尚未启用,去胶州考试花销大压力大,请问何时能启用?有没有确切的时间?为什么升级改造到现在没有完成?
部门答复
答复部门: 青岛公安局黄岛分局交警大队 答复时间: 2020-10-23 10:50
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局黄岛分局交警大队进行了落实。青岛市公安局黄岛分局交通警察大队驾驶人考试中心科目三考试场于2013年启用,截止目前已经7年,考试车辆、考试系统、考试设备及信号基站老化严重无法保障考试的正常进行。大队申请青岛市公安局交警支队6月份对科目三考场进行升级改造,同时,通过互联网、电台、报纸、微信等途径对外向社会宣传公布。
为避免积压学员引发社会矛盾,2019年5月中旬,我大队考试中心多次召开各驾校工作会议,第一时间向社会公布并做好学员沟通协调工作,不得以各种理由借口积压学员。
目前,我大队科三考场改造当中,黄岛开发区科二、科三考场已通过省厅验收已开考。根据“放管服”要求精神,驾校可以自主选择考场考试,不局限于本地考生只能在本地考试,学员可以通过驾校预约考试。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛公安局黄岛分局交警大队 于 2020-10-23 10:50 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号