首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年2月18日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

疫情期间企业复工农村管控
诉求内容
诉求编号: 202002130010
内容标题: 疫情期间企业复工农村管控
诉 求 人: 孔锦波 诉求时间: 2020-02-13 21:31
事件地点: 孟家庄村 事件时间: 2020-02-13
反映内容: 珠海街道孟家庄村的外地租客一律不准回村,就是带着户籍地所开出的健康证明也不可以进村,现在青岛市也正在逐步保障企业复工生产,有些企业外地人居多,请问领导要到什么时候才能取消外地人回村的限制,这种一刀切的管控什么时候可以改善
部门答复
答复部门: 珠海街道社会治理中心 答复时间: 2020-02-14 11:40
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实, 您需开具来村前14天居家隔离证明和单位证明,方可进村。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道社会治理中心 于 2020-02-14 11:40 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号