首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于加强香江一路路口违停车管理的建议
诉求内容
诉求编号: 202010170007
内容标题: 关于加强香江一路路口违停车管理的建议
诉 求 人: 张先生 诉求时间: 2020-10-17 15:46
事件地点: 事件时间: 2020-10-17
反映内容: 香江一路与香江路路口南向北车流量大,人车交叉通行,受礼让行人制约通行效率比较低,严重违停现象使得高峰时段长时间拥堵成为常态,究其原因与违停车占用车道有直接关系,道路两侧经常停满车辆,南向北右转道在实线区域经常有违停车过夜停放,使得早晚高峰此路口变为双向单行车道,香江一路上距离红绿灯不远处依次有28路公交站、香江瑞城地下停车场出入口、香江学府车流主出入口,早晚出行高峰车流量大,南向北的车出不去,北向南的车进不来,狂躁的司机频繁鸣笛扰民!建议在路口设置违停抓拍设施或采取其他有效措施改变目前靠人工巡逻贴罚单的现状,加强对违停车的管理力度,最起码在早晚高峰时段让路口再无车辆敢违停。
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2020-10-21 09:51
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。该处暂无此设备安装计划,交警部门已通知辖区中队加大巡查执法疏导力度,对不遵守交通法律法规的行为严肃处理,确保市民出行安全。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (开发区公安交警大队 于 2020-10-21 09:51 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号