首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年7月15日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

北江路小区疫情防控
诉求内容
诉求编号: 202002110002
内容标题: 北江路小区疫情防控
诉 求 人: 苏先生 诉求时间: 2020-02-11 09:23
事件地点: 北江路小区 事件时间: 2020-02-11
反映内容: 从疫情开始北江路小区一直不积极采取防控措施,居民多次投诉后才把南门封死(之前大门开着,保安室锁着门,无人看守)。到现在为止,小区物业没有宣传,包括单元张贴宣传材料等,入户摸牌更没做。人员、车辆进出没人过问,只是在小区门口摆了个桌子,应付检查,登记、测体温更是没有。而且小区门卫竟然不戴口罩在门口抽烟。我是从初二就在一线工作,加班加点没休息过一天,但是自己居住的地方却是现在这种状况,我真的很无语
附件: 微信图片_20200211091950.jpg [2020-02-11 09:23]
部门答复
答复部门: 西海岸新区指挥中心 答复时间: 2020-02-12 10:39
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实,经落实: 香江路社区多次协调物业,督促其加强宣传,加强管理,加强排查!社区再次督促物业,物业负责人同意将严格检查、登记及防范!感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区指挥中心 于 2020-02-12 10:39 回复)
发表评论
已发表评论: 对西海岸新区指挥中心的评论:[满意] 2020-02-14 10:50
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号