首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

工地板房民工乱扔垃圾,河道附近随处大小便
诉求内容
诉求编号: 202201110029
内容标题: 工地板房民工乱扔垃圾,河道附近随处大小便
诉 求 人: 于云鹏 诉求时间: 2022-01-11 16:27
事件地点: 事件时间: 2022-01-11
反映内容: 在豆金河西支流烟台路桥东,南侧河道护坡和河道内有许多生活垃圾,以及随处大小便产生的垃圾,据了解是南侧工地板房里民工日常产生的生活垃圾乱扔,随处大小便造成。之前打过67712345无果。
附件: 附图3.jpg [2022-01-11 16:27]
附图2.jpg [2022-01-11 16:27]
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2022-01-14 17:59
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,对于民工乱扔垃圾,随地大小便问题,隐珠街道执法中队现场责令施工单位加强监管,禁止民工将垃圾乱扔,禁止随地大小便;下一步,执法中队将加大对该区域的巡查力度,及时发现及时处置。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2022-01-14 17:59 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: