首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

临港路周围无牌拖挂车横冲直撞
诉求内容
诉求编号: 202004020040
内容标题: 临港路周围无牌拖挂车横冲直撞
诉 求 人: 李先生 诉求时间: 2020-04-02 17:08
事件地点: 事件时间: 2020-04-02
反映内容: 临港路周边一直出现拉着钢材的类似四轮拖拉机的无牌半挂车,经常无视红绿灯,且车速一直在20门左右,请问这种车辆可以上路吗?(东新村内的钢铁厂内时常进出此类半挂车)
部门答复
答复部门: 青岛公安局黄岛分局交警大队 答复时间: 2020-04-07 14:40
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局黄岛分局交警大队进行了落实。交警一中队将安排工作人员去现场巡逻,并对存在违章行为的大货车依法进行处罚,规范道路交通秩序。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛公安局黄岛分局交警大队 于 2020-04-07 14:40 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号