首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

路难道不修了嘛?
诉求内容
诉求编号: 202010160011
内容标题: 路难道不修了嘛?
诉 求 人: 张先生 诉求时间: 2020-10-16 10:46
事件地点: 事件时间: 2020-10-16
反映内容: 黄岛区月亮湾路滨海新村北门,新城公寓南门,兰亭小学西侧,原来就属于交通堵塞极为严重的现象,现在又一半路面进行整修,剩下一半的路可正常行驶。本来就是2个小区主要出入口,还有早晚高峰期的接送孩子上学车辆,路边再有违章乱停车,摆摊等现象。
建议如下:1、交警部门能够到现场指挥交通或者张贴罚单警示。
2、路边渐渐形成的早市进行驱赶。
3、路到底什么时候修?已经半个月过去了毫无进展可言。
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-23 09:39
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道、交警大队、城市管理局进行了落实。经隐珠街道核实, 对您反映的摆摊的问题,前期执法人员到达现场,告知摊贩禁止在此处摆摊,影响车辆和行人的通行,对摊贩进行劝离,当事人表示配合,并对现场进行清理。近期,执法人员将安排专人于此位置定点加强巡查,发现问题及时处理,以确保此处秩序。经交警大队落实,我单位将安排执勤警力现场进行处置,清理违停车辆保障道路交通顺畅。经城市管理局落实,目前正在水泥稳定碎石的养护期,待养护期结束后马上进行铺设沥青混凝土。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-10-23 09:39 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号