首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年9月29日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

单元门门口挖大深沟摔伤人
诉求内容
诉求编号: 202007290056
内容标题: 单元门门口挖大深沟摔伤人
诉 求 人: 邢先生 诉求时间: 2020-07-29 22:44
事件地点: 海怡嘉园 事件时间: 2020-07-29
反映内容: 在海怡嘉园14号楼,单元门门口挖了大深沟至我摔伤,投诉各个部门都在推诿,两个小时都未出现相关工作人员,只是口头答应要来。幸亏我年轻要不就摔死了,请问有这么施工的吗?我摔的伤怎么算。绝对的坑人。
附件: image.jpg [2020-07-29 22:44]
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-04 16:20
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题隐珠街道进行了落实。海王路社区网格员刘洋接到投诉后第一时间联系物业,进行了沟通了解小区物业,此处正在进行防水施工作业,工人在门上贴了提醒告示,未设置警示标志,由于深夜楼梯口灯具损坏无法照明导致来话人摔伤。网格员与社区工作人员会同物业第一时间到达现场处理,物业对来话人表示了歉意,修复了楼梯口照明灯,双方达成初步谅解,第二日物业上门看望来话人并就赔偿事宜进行了协商。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-08-04 16:20 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号