首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

地下车库安全隐患众多
诉求内容
诉求编号: 201911080010
内容标题: 地下车库安全隐患众多
诉 求 人: 孙女士 诉求时间: 2019-11-08 14:14
事件地点: 凭海临风5期尚苑 事件时间: 2019-11-08
反映内容: 凭海临风地下车库隐患多。我反映后回复找规划部门。1出入同口,双车道宽度较小,容易撞车,而且坡度较大,上行设置减速带,安全性非常差。2是负一到负二的车道是单车道,且非常窄,竟然也是出入同口,这样的话车辆行至半道撞车几率非常大,3是这个单车道的拐弯设计的是90度急转弯,从负二到负一时还有可能是180转弯,需要倒好几次车才能拐出去,设计不合理。4是在这种地方没有设置反视镜,很大的安全隐患。5是地下车库划线不明显。总的来说,建议两个出入口一个改为进口,一个改为出口,地下车库内改为单行线,车道,车位,行进箭头用不同颜色标注。安装反视镜。上行坡道减速装置去掉,加装摄像头等。
部门答复
答复部门: 青岛西海岸新区自然资源局 答复时间: 2019-11-11 15:15
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区自然资源局进行了落实。经核实, 我局负责审查用地性质、建筑性质、用地范围、建筑退线、容积率、绿地率、停车位、反映建筑物性质和功能的主要建筑布局、公共服务配套设施和基础配套设施等规划条件中提出的规划性要素,具体施工图纸由相关审图机构审查。另您提出的建议,我局已反馈给建设单位,建议其酌情整改。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛西海岸新区自然资源局 于 2019-11-11 15:15 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号