首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

香江学府的幼儿园是公办幼儿园吗
诉求内容
诉求编号: 201907050006
内容标题: 香江学府的幼儿园是公办幼儿园吗
诉 求 人: 香江学府业主 诉求时间: 2019-07-05 09:48
事件地点: 事件时间: 2019-07-05
反映内容: 香江学府的幼儿园是公办幼儿园还是普惠性质的幼儿园,计划招收几个班呢,有无托班,师资配置如何,何时招生,谢谢
部门答复
答复部门: 西海岸新区指挥中心 答复时间: 2019-07-11 14:46
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经落实,根据学前教育发展的有关规定,香江学府幼儿园将举办为普惠性幼儿园,设计规模12个班,优先满足3-6岁幼儿入园需求。目前,因幼儿园尚未竣工验收,故未正式移交我局。待完成设施设备配备、文化建设等前期筹备工作,具备招生条件时发布招生简章。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区指挥中心 于 2019-07-11 14:46 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号