首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

G341国道有计划进行整改吗
诉求内容
诉求编号: 201906110011
内容标题: G341国道有计划进行整改吗
诉 求 人: 黄先生 诉求时间: 2019-06-11 11:14
事件地点: 事件时间: 2019-06-11
反映内容: 原329省道目前已经变成341国道,现在原有道路又窄又破,多年未进行整修。一进入黄岛境内,与诸城的道路(又宽又好)形成了鲜明的对比。这与国家级新区的形象不符,与青岛引领全省的目标不符。
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-06-12 16:36
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,G341黄海路大修工程已列入今年的大修计划,具体实施路段为黄岛区瓮口东至诸城黄岛区交界,里程24.461km,感谢您的关注。
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-06-12 16:36 回复)
发表评论
已发表评论: 对黄岛区交通运输局投诉中心的评论:[一般] 2019-06-20 17:24
对黄岛区交通运输局投诉中心的评论:[满意] 2019-06-20 17:24
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号