首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

房改规划
诉求内容
诉求编号: 202010170012
内容标题: 房改规划
诉 求 人: 孙海勋 诉求时间: 2020-10-17 19:55
事件地点: 事件时间: 2020-10-17
反映内容: 想问一下政府领导,位于嘉宁路和铁镢山路路口的老胶南市建筑公司家属院什么时候房改?是否已经列入房改规划,有无具体规划节点?
因为这关系到我们房子的装修问题,望领导能够详细回答,谢谢领导
部门答复
答复部门: 珠海街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-21 09:50
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。珠海街道办事处回复:该家属院已列入长安路片区改造范围内,将分期分批拆迁改,一旦确定具体改造时间立即通知居民。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道社会治理中心 于 2020-10-21 09:50 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号