首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

海印长天出行问题
诉求内容
诉求编号: 201910090026
内容标题: 海印长天出行问题
诉 求 人: 海印长天居民 诉求时间: 2019-10-09 19:10
事件地点: 海印长天 事件时间: 2019-10-09
反映内容: 您好!我是青西新区灵山卫办事处海印长天小区居民,因出行问题已向区有关部门反映多次,至今没有得到解决,我们再次向您求助一下,目前小区还没通公交车,居民出行非常不方便,优其是老年人更是不便,更不用说孩子上学了,现小区门前因恢复海岸线拆障碍物腾出一大片空地,大型车辆调头转场非常方便,我们全体小区居要求公交27路车能延伸到海印长天小区。尽快解决居民的实际困难。不要拿公交车调头、转场不方便来敷衍我们了,你们派人到现场看一下是不方便吗?我们看你们是工作不作为吧!我们迫切期待领导们切身休谅一下居民出行的难处,尽快解决我们出行难的问题。谢谢!
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-10-13 15:44
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经核实,感谢您对公交事业的关注与支持。曾多次到海印长天小区查看,周边道路狭窄,无供公交车调头、停放的场地。为解决该小区居民出行问题,我公司正在积极协调解决场站问题,需根据征地手续、场站建设等情况,适时调整公交线路至海印长天小区。周边的公交车存在的主要问题是场站不足,但涉及征地问题,程序比较复杂。在此之前,海印长天小区居民需步行约500米到大湾社区站点乘坐27路(大湾社区-怡情海岸)出行,还望您多加理解。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-10-13 15:44 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号