首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2018年11月17日 星期六
诉求编号 诉求标题 诉求类型 处理情况 诉求来源 诉求时间
201811160020 想咨询一下在青就业的本科应届毕... 咨询 正在办理 网站 2018-11-16
201811160019 占用车位 举报 正在办理 网站 2018-11-16
201811160018 昆仑山庄北区沿银瓶山路网点房是... 咨询 正在办理 网站 2018-11-16
201811160017 地铁13号 咨询 正在办理 网站 2018-11-16
201811160016 恒光热电11.16对已缴费用户... 投诉 正在办理 网站 2018-11-16
201811160015 领导你好咨询下最新物业收费标准... 咨询 正在办理 网站 2018-11-16
201811160014 办个居住证还乱吼 投诉 正在办理 网站 2018-11-16
201811160013 海信阳光里一期与海信悦华里三期... 咨询 正在办理 网站 2018-11-16
201811160012 富源公馆小区一层架空层变身商业... 举报 正在办理 网站 2018-11-16
201811160011 关于儿童办理新农合流程 咨询 正在办理 网站 2018-11-16
201811160010 南辛安河江山路路东和路西段污水... 投诉 正在办理 网站 2018-11-16
201811160009 投诉房屋质量监管部门不作为 投诉 正在办理 网站 2018-11-16
201811160008 天和小区居民子女初中入学划片 咨询 正在办理 网站 2018-11-16
诉求查询
  • 按诉求编号查询
  • 按综合条件查询

搜索类型:

填写诉求
我要填写诉求件

您还可以通过以下方式提交诉求:

  • 请拨打电话: 67712345 告知工作人员诉求内容即可。

  • 电话提交方式

    请拨打电话: 67712345 告知工作人员诉求内容即可。
    办件统计

    2018年办理情况

    网站诉求总量:4987件

    联系电话:67712345E-mail:hdshzlbgs@163.com

    青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁IPU备05013430号